Domain hospital-care.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
hospital-care.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
hospital-care.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain hospital-care.de kaufen?
Was ist Ambulante Behandlung im Krankenhaus?
Was ist Ambulante Behandlung im Krankenhaus? Die ambulante Behandlung im Krankenhaus bezieht sich auf medizinische Leistungen, die ohne stationären Aufenthalt in Anspruch genommen werden können. Patienten können für bestimmte Untersuchungen, Diagnosen oder Therapien ins Krankenhaus kommen und noch am selben Tag wieder nach Hause gehen. Diese Form der Behandlung ermöglicht es den Patienten, ambulant versorgt zu werden, ohne einen längeren Krankenhausaufenthalt in Anspruch nehmen zu müssen. Dadurch können Kosten gesenkt und die Effizienz im Gesundheitssystem verbessert werden. In vielen Fällen ist die ambulante Behandlung im Krankenhaus eine praktische und zeitsparende Option für Patienten mit bestimmten Gesundheitsproblemen. **
Wer zahlt ambulante Palliativversorgung?
Die ambulante Palliativversorgung wird in der Regel von den Krankenkassen übernommen. Patienten haben Anspruch auf Leistungen der Palliativversorgung, die von einem interdisziplinären Team erbracht werden. Dazu gehören unter anderem Ärzte, Pflegekräfte, Physiotherapeuten und Psychologen. Die Kosten werden von den Krankenkassen getragen, sodass Patienten keine zusätzlichen finanziellen Belastungen haben. Es ist wichtig, sich frühzeitig über die Möglichkeiten der ambulanten Palliativversorgung zu informieren und gegebenenfalls eine entsprechende Versorgung zu beantragen. **
Ähnliche Suchbegriffe für RØDE-Sc2-RODE-SC2
Top-Angebote
Produkte zum Begriff RØDE-Sc2-RODE-SC2:
-
Batavus, Babytrage, SC2&3Die Melia Kopfstütze für den Babysitz SC2 und SC3 von Batavus bietet eine durchdachte Lösung zur Unterstützung des Kopfes von Kleinkindern während der Fahrt. Diese Kopfstütze ist speziell für die Modelle SC2 und SC3 konzipiert und sorgt für zusätzlichen Komfort und Sicherheit. Sie ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die sowohl weich als auch langlebig sind, um den Bedürfnissen von Babys gerecht zu werden. Die Kopfstütze lässt sich einfach anbringen und bietet eine optimale Anpassung an die Körpergrösse des Kindes. Sie ist ein unverzichtbares Zubehör für Eltern, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, während sie mit ihren Kleinen unterwegs sind. - Spezifisch für die Modelle SC2 und SC3 entwickelt - Einfache Anbringung und Anpassung - Hochwertige Materialien für Komfort und Langlebigkeit.50,05 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Nitecore SC2 Schnellladegerät 3ANitecore SC2 Schnelladegerät 3A Das Nitecore V2 Kfz-Schnellladegerät ist ein Zwei- Schachtladegerät und lädt mit maximal 3 A. Der Ladestrom kann zwischen 1 A, 2 A und 3 A vorgewählt werden. Das Ladegerät wählt automatisch das zum Akku passende Ladeverfahren. Die an der Oberseite befindlichen USB-Ladebuchsen erweitern den Einsatzbereich des Ladegerätes. Die Form des Nitecore V2 ist so gewählt, dass er in die meisten im Kfz vorhanden Cupholder passt. Lieferumfang inklusive Kfz-Anschlusskabel. Der Nitecore SC2 ist ein Schnellladegerät, das mit bis zu 3 A Ladestrom arbeitet. Der Ladestrom (0,5 A, 1 A, 2 A oder 3 A) ist manuell pro Ladeschacht vorwählbar. Der SC2 wählt den Ladestrom aber auch automatisch, in Abhängigkeit von der Akkukapazität, aus. Ladevorgang, Akkustatus und Ladestrom werden über LEDs visualisiert. Der SC2 ist auch in der Lage, tiefentladene IMR Akkus zu reaktivieren. Ein weiteres Feature ist der zusätzliche USB- Anschluss, an dem USB-Geräte mit bis zu 2,1 A geladen werden können. Eingangsspannung: AC 100-240 V 50/60 Hz, 0,9A (MAX) 30W, DC 12V 2,5A Ausgangsspannung: Ladeschacht: 4,35V ± 1% / 4,2V ± 1% / 3,7V ± 1% /1,48V ± 1% USB: 5V 2,1 A Ausgangsstrom: 3A + 2A MAX Verwendbar für: Li-Ionen/IMR/LiFePO4: 10340, 10350, 10440, 10500, 12340, 12500, 12650, 13450, 13500, 13650, 14350, 14430, 14500, 14650, 16500, 16340(RCR123), 16650, 17350, 17500, 17650, 17670, 18350, 18490, 18500, 18650, 18700, 20700, 21700, 22500, 22650, 25500, 26500, 26650 Ni-MH (NiCd): AA, AAA, AAAA, C, D Technische Daten: Ladbare Systeme (Akkupackladegeräte): Li-Ion Ladbare Systeme (Akkupackladegeräte): Ni-Cd Ladbare Systeme (Akkupackladegeräte): Ni-MH max. Ladestrom: 3 (für 1 Ladeschacht) A Stromversorgung: Kabel inkl. 100 - 240 Volt Stromversorgung: nicht inkl. 12 Volt KFZ-Stecker Modell: Tischladegerät Steuerung/Funktionen: Einzelschacht-Überwachung Steuerung/Funktionen: Überladeschutz/Erhaltungslad. Steuerung/Funktionen: Verpolungsschutz Steuerung/Funktionen: Prozessor Steuerung/Funktionen: Temperaturüberwachung Steuerung/Funktionen: USB-OUT Steuerung/Funktionen: LCD-Display Bestückung: unbestückt Ausgangsspannung: 4,35 V Ausgangsspannung: 4,2 V Ausgangsspannung: 3,7 V Ausgangsspannung: 1,48 V Ausgangsspannung: 5 (USB) V Ladetechnologie: Prozessor Ladestrom: 500 mA Ladestrom: 1000 mA Ladestrom: 2000 mA Ladestrom: 3000 mA Nettogewicht: 263 g Länge (netto): 155 mm Breite (netto): 80 mm Höhe (netto): 44 mm Hersteller: SYSMAX Industry Co., Ltd. Hersteller- Art. Nr.: NC-SC2 EAN-Nr.: 695250649140749,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet ambulante Palliativversorgung?
Ambulante Palliativversorgung bezieht sich auf die medizinische Betreuung von schwerkranken Patienten in ihrer häuslichen Umgebung. Dabei steht die Linderung von Schmerzen und anderen Symptomen im Vordergrund, um die Lebensqualität des Patienten zu verbessern. Das Team, das die ambulante Palliativversorgung durchführt, besteht in der Regel aus Ärzten, Pflegekräften, Psychologen und anderen Fachleuten, die gemeinsam die individuellen Bedürfnisse des Patienten berücksichtigen. Ziel ist es, dem Patienten ein würdevolles und möglichst schmerzfreies Leben bis zum Lebensende zu ermöglichen. Die ambulante Palliativversorgung kann auch die Unterstützung der Familie und Angehörigen des Patienten umfassen, um sie in dieser schwierigen Zeit zu entlasten. **
-
Was kostet eine ambulante Behandlung im Krankenhaus?
Was kostet eine ambulante Behandlung im Krankenhaus? Die Kosten für eine ambulante Behandlung im Krankenhaus können je nach Art der Behandlung und dem individuellen Versicherungsstatus variieren. In der Regel werden die Kosten von der Krankenkasse übernommen, jedoch können zusätzliche Kosten für Medikamente, Untersuchungen oder spezielle Leistungen anfallen. Es ist ratsam, sich im Vorfeld über die genauen Kosten zu informieren und gegebenenfalls eine Kostenübernahmeerklärung von der Krankenkasse einzuholen. Auch eine private Zusatzversicherung kann helfen, eventuelle Kosten zu decken. **
-
Welches ist besser, das Rode VideoMic NTG oder das Rode NT-USB? Oder das Rode VideoMicro?
Die Wahl zwischen dem Rode VideoMic NTG, dem Rode NT-USB und dem Rode VideoMicro hängt von deinen spezifischen Anforderungen ab. Das Rode VideoMic NTG ist ein Shotgun-Mikrofon, das sich gut für Videoaufnahmen eignet. Das Rode NT-USB ist ein USB-Mikrofon, das sich gut für Podcasts und Sprachaufnahmen eignet. Das Rode VideoMicro ist ein kompaktes Richtmikrofon, das sich gut für Vlogging und mobile Aufnahmen eignet. Es ist wichtig, deine Bedürfnisse und den Verwendungszweck des Mikrofons zu berücksichtigen, um die beste Wahl zu treffen. **
-
Welches Mikrofon ist besser: das Rode NT USB, das Rode NT1 oder das Rode NT1-A?
Die Wahl des besten Mikrofons hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Verwendungszweck und den persönlichen Vorlieben. Das Rode NT USB ist ein USB-Mikrofon, das sich gut für Podcasts, Voice-Over-Aufnahmen und Streaming eignet. Das Rode NT1 und das Rode NT1-A sind XLR-Mikrofone, die sich für professionellere Aufnahmen wie Gesang und Instrumente eignen. Beide Modelle bieten eine hohe Klangqualität, wobei das Rode NT1-A etwas vielseitiger ist und einen breiteren Frequenzbereich abdeckt. **
Soll ich das Rode NT1A oder das Rode NTUSB wählen?
Die Wahl zwischen dem Rode NT1A und dem Rode NTUSB hängt von deinen individuellen Bedürfnissen ab. Das Rode NT1A ist ein XLR-Kondensatormikrofon, das eine höhere Klangqualität bietet, aber einen Audio-Interface oder einen Vorverstärker benötigt. Das Rode NTUSB ist ein USB-Kondensatormikrofon, das direkt an den Computer angeschlossen werden kann, aber möglicherweise nicht die gleiche Klangqualität wie das NT1A bietet. Entscheide dich also je nachdem, ob du bereit bist, in zusätzliche Ausrüstung zu investieren oder ob dir die einfache Plug-and-Play-Funktionalität wichtiger ist. **
Welches Mikrofon ist besser, das Rode NT1A oder das Rode NT1000?
Es ist schwierig zu sagen, welches Mikrofon besser ist, da dies von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben abhängt. Das Rode NT1A ist bekannt für seine geringe Eigenrauschen und hohe Empfindlichkeit, was es ideal für Aufnahmen von Gesang und akustischen Instrumenten macht. Das Rode NT1000 hingegen bietet eine breitere Frequenzantwort und einen wärmeren Klang, was es für verschiedene Anwendungen wie Sprachaufnahmen oder Instrumentalaufnahmen geeignet macht. Es ist ratsam, beide Mikrofone auszuprobieren und zu vergleichen, um dasjenige zu finden, das am besten zu den eigenen Anforderungen passt. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff RØDE-Sc2-RODE-SC2:
-
Batavus, Babytrage, SC2&3Die Melia Kopfstütze für den Babysitz SC2 und SC3 von Batavus bietet eine durchdachte Lösung zur Unterstützung des Kopfes von Kleinkindern während der Fahrt. Diese Kopfstütze ist speziell für die Modelle SC2 und SC3 konzipiert und sorgt für zusätzlichen Komfort und Sicherheit. Sie ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die sowohl weich als auch langlebig sind, um den Bedürfnissen von Babys gerecht zu werden. Die Kopfstütze lässt sich einfach anbringen und bietet eine optimale Anpassung an die Körpergrösse des Kindes. Sie ist ein unverzichtbares Zubehör für Eltern, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, während sie mit ihren Kleinen unterwegs sind. - Spezifisch für die Modelle SC2 und SC3 entwickelt - Einfache Anbringung und Anpassung - Hochwertige Materialien für Komfort und Langlebigkeit.50,05 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist Ambulante Behandlung im Krankenhaus?
Was ist Ambulante Behandlung im Krankenhaus? Die ambulante Behandlung im Krankenhaus bezieht sich auf medizinische Leistungen, die ohne stationären Aufenthalt in Anspruch genommen werden können. Patienten können für bestimmte Untersuchungen, Diagnosen oder Therapien ins Krankenhaus kommen und noch am selben Tag wieder nach Hause gehen. Diese Form der Behandlung ermöglicht es den Patienten, ambulant versorgt zu werden, ohne einen längeren Krankenhausaufenthalt in Anspruch nehmen zu müssen. Dadurch können Kosten gesenkt und die Effizienz im Gesundheitssystem verbessert werden. In vielen Fällen ist die ambulante Behandlung im Krankenhaus eine praktische und zeitsparende Option für Patienten mit bestimmten Gesundheitsproblemen. **
-
Wer zahlt ambulante Palliativversorgung?
Die ambulante Palliativversorgung wird in der Regel von den Krankenkassen übernommen. Patienten haben Anspruch auf Leistungen der Palliativversorgung, die von einem interdisziplinären Team erbracht werden. Dazu gehören unter anderem Ärzte, Pflegekräfte, Physiotherapeuten und Psychologen. Die Kosten werden von den Krankenkassen getragen, sodass Patienten keine zusätzlichen finanziellen Belastungen haben. Es ist wichtig, sich frühzeitig über die Möglichkeiten der ambulanten Palliativversorgung zu informieren und gegebenenfalls eine entsprechende Versorgung zu beantragen. **
-
Was bedeutet ambulante Palliativversorgung?
Ambulante Palliativversorgung bezieht sich auf die medizinische Betreuung von schwerkranken Patienten in ihrer häuslichen Umgebung. Dabei steht die Linderung von Schmerzen und anderen Symptomen im Vordergrund, um die Lebensqualität des Patienten zu verbessern. Das Team, das die ambulante Palliativversorgung durchführt, besteht in der Regel aus Ärzten, Pflegekräften, Psychologen und anderen Fachleuten, die gemeinsam die individuellen Bedürfnisse des Patienten berücksichtigen. Ziel ist es, dem Patienten ein würdevolles und möglichst schmerzfreies Leben bis zum Lebensende zu ermöglichen. Die ambulante Palliativversorgung kann auch die Unterstützung der Familie und Angehörigen des Patienten umfassen, um sie in dieser schwierigen Zeit zu entlasten. **
-
Was kostet eine ambulante Behandlung im Krankenhaus?
Was kostet eine ambulante Behandlung im Krankenhaus? Die Kosten für eine ambulante Behandlung im Krankenhaus können je nach Art der Behandlung und dem individuellen Versicherungsstatus variieren. In der Regel werden die Kosten von der Krankenkasse übernommen, jedoch können zusätzliche Kosten für Medikamente, Untersuchungen oder spezielle Leistungen anfallen. Es ist ratsam, sich im Vorfeld über die genauen Kosten zu informieren und gegebenenfalls eine Kostenübernahmeerklärung von der Krankenkasse einzuholen. Auch eine private Zusatzversicherung kann helfen, eventuelle Kosten zu decken. **
Ähnliche Suchbegriffe für RØDE-Sc2-RODE-SC2
-
Nitecore SC2 Schnellladegerät 3ANitecore SC2 Schnelladegerät 3A Das Nitecore V2 Kfz-Schnellladegerät ist ein Zwei- Schachtladegerät und lädt mit maximal 3 A. Der Ladestrom kann zwischen 1 A, 2 A und 3 A vorgewählt werden. Das Ladegerät wählt automatisch das zum Akku passende Ladeverfahren. Die an der Oberseite befindlichen USB-Ladebuchsen erweitern den Einsatzbereich des Ladegerätes. Die Form des Nitecore V2 ist so gewählt, dass er in die meisten im Kfz vorhanden Cupholder passt. Lieferumfang inklusive Kfz-Anschlusskabel. Der Nitecore SC2 ist ein Schnellladegerät, das mit bis zu 3 A Ladestrom arbeitet. Der Ladestrom (0,5 A, 1 A, 2 A oder 3 A) ist manuell pro Ladeschacht vorwählbar. Der SC2 wählt den Ladestrom aber auch automatisch, in Abhängigkeit von der Akkukapazität, aus. Ladevorgang, Akkustatus und Ladestrom werden über LEDs visualisiert. Der SC2 ist auch in der Lage, tiefentladene IMR Akkus zu reaktivieren. Ein weiteres Feature ist der zusätzliche USB- Anschluss, an dem USB-Geräte mit bis zu 2,1 A geladen werden können. Eingangsspannung: AC 100-240 V 50/60 Hz, 0,9A (MAX) 30W, DC 12V 2,5A Ausgangsspannung: Ladeschacht: 4,35V ± 1% / 4,2V ± 1% / 3,7V ± 1% /1,48V ± 1% USB: 5V 2,1 A Ausgangsstrom: 3A + 2A MAX Verwendbar für: Li-Ionen/IMR/LiFePO4: 10340, 10350, 10440, 10500, 12340, 12500, 12650, 13450, 13500, 13650, 14350, 14430, 14500, 14650, 16500, 16340(RCR123), 16650, 17350, 17500, 17650, 17670, 18350, 18490, 18500, 18650, 18700, 20700, 21700, 22500, 22650, 25500, 26500, 26650 Ni-MH (NiCd): AA, AAA, AAAA, C, D Technische Daten: Ladbare Systeme (Akkupackladegeräte): Li-Ion Ladbare Systeme (Akkupackladegeräte): Ni-Cd Ladbare Systeme (Akkupackladegeräte): Ni-MH max. Ladestrom: 3 (für 1 Ladeschacht) A Stromversorgung: Kabel inkl. 100 - 240 Volt Stromversorgung: nicht inkl. 12 Volt KFZ-Stecker Modell: Tischladegerät Steuerung/Funktionen: Einzelschacht-Überwachung Steuerung/Funktionen: Überladeschutz/Erhaltungslad. Steuerung/Funktionen: Verpolungsschutz Steuerung/Funktionen: Prozessor Steuerung/Funktionen: Temperaturüberwachung Steuerung/Funktionen: USB-OUT Steuerung/Funktionen: LCD-Display Bestückung: unbestückt Ausgangsspannung: 4,35 V Ausgangsspannung: 4,2 V Ausgangsspannung: 3,7 V Ausgangsspannung: 1,48 V Ausgangsspannung: 5 (USB) V Ladetechnologie: Prozessor Ladestrom: 500 mA Ladestrom: 1000 mA Ladestrom: 2000 mA Ladestrom: 3000 mA Nettogewicht: 263 g Länge (netto): 155 mm Breite (netto): 80 mm Höhe (netto): 44 mm Hersteller: SYSMAX Industry Co., Ltd. Hersteller- Art. Nr.: NC-SC2 EAN-Nr.: 695250649140749,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Batavus, Kindersitz Zubehör, SC2&3Der Körperschutz für den Kindersitz Wiener Sc2/Sc3 ist ein unverzichtbares Zubehör für Fahrradliebhaber, die die Sicherheit und den Komfort ihres Kindes beim Radfahren gewährleisten möchten. Dieses Produkt der Marke Wiener vereint Robustheit und Funktionalität und erfüllt die Anforderungen aktiver Eltern, während es die Integrität des Kindersitzes bewahrt. Speziell für die Modelle Sc2 und Sc3 entwickelt, fügt sich dieser Körperschutz harmonisch ein und bietet eine massgeschneiderte Lösung für Ihre Ausrüstung. Er ist ideal, um die Sicherheit des Kindes zu gewährleisten und gleichzeitig einen effektiven Schutz gegen Witterungseinflüsse und äussere Elemente zu bieten. Hier sind einige Eigenschaften, die dieses Produkt zu einer klugen Wahl für alle Radfahrer mit kleinen Kindern machen: Hochwertige Materialien: Hergestellt aus langlebigen und widerstandsfähigen Materialien, ist dieser Körperschutz so konzipiert, dass er den Ausseneinflüssen standhält und gleichzeitig pflegeleicht ist. Schnelle Installation: Das praktische Design ermöglicht eine einfache Anbringung am Kindersitz, was die Nutzung selbst für gestresste Eltern erleichtert. Optimaler Komfort: Der Schutz ist so gestaltet, dass der Komfort des Kindes nicht beeinträchtigt wird und sorgt für ein angenehmes Erlebnis beim Radfahren. Erhöhte Sicherheit: Er trägt zur Stabilisierung des Kindersitzes bei und bietet so zusätzliche Sicherheit beim Fahren. Wenn Sie sich für den Körperschutz für den Kindersitz Wiener Sc2/Sc3 entscheiden, wählen Sie ein Zubehör, das die Sicherheit und den Komfort Ihres Kindes bei Ihren Fahrradtouren erhöht. Es ist ein wesentliches Element für Eltern, die ihre Leidenschaft für das Radfahren mit ihrer Familie teilen möchten, während sie das Wohlbefinden ihres Kleinen sicherstellen. Geben Sie Ihren Fahrradausflügen neuen Schwung und geniessen Sie die Sicherheit mit diesem hochwertigen Produkt.37,63 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches ist besser, das Rode VideoMic NTG oder das Rode NT-USB? Oder das Rode VideoMicro?
Die Wahl zwischen dem Rode VideoMic NTG, dem Rode NT-USB und dem Rode VideoMicro hängt von deinen spezifischen Anforderungen ab. Das Rode VideoMic NTG ist ein Shotgun-Mikrofon, das sich gut für Videoaufnahmen eignet. Das Rode NT-USB ist ein USB-Mikrofon, das sich gut für Podcasts und Sprachaufnahmen eignet. Das Rode VideoMicro ist ein kompaktes Richtmikrofon, das sich gut für Vlogging und mobile Aufnahmen eignet. Es ist wichtig, deine Bedürfnisse und den Verwendungszweck des Mikrofons zu berücksichtigen, um die beste Wahl zu treffen. **
-
Welches Mikrofon ist besser: das Rode NT USB, das Rode NT1 oder das Rode NT1-A?
Die Wahl des besten Mikrofons hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Verwendungszweck und den persönlichen Vorlieben. Das Rode NT USB ist ein USB-Mikrofon, das sich gut für Podcasts, Voice-Over-Aufnahmen und Streaming eignet. Das Rode NT1 und das Rode NT1-A sind XLR-Mikrofone, die sich für professionellere Aufnahmen wie Gesang und Instrumente eignen. Beide Modelle bieten eine hohe Klangqualität, wobei das Rode NT1-A etwas vielseitiger ist und einen breiteren Frequenzbereich abdeckt. **
-
Soll ich das Rode NT1A oder das Rode NTUSB wählen?
Die Wahl zwischen dem Rode NT1A und dem Rode NTUSB hängt von deinen individuellen Bedürfnissen ab. Das Rode NT1A ist ein XLR-Kondensatormikrofon, das eine höhere Klangqualität bietet, aber einen Audio-Interface oder einen Vorverstärker benötigt. Das Rode NTUSB ist ein USB-Kondensatormikrofon, das direkt an den Computer angeschlossen werden kann, aber möglicherweise nicht die gleiche Klangqualität wie das NT1A bietet. Entscheide dich also je nachdem, ob du bereit bist, in zusätzliche Ausrüstung zu investieren oder ob dir die einfache Plug-and-Play-Funktionalität wichtiger ist. **
-
Welches Mikrofon ist besser, das Rode NT1A oder das Rode NT1000?
Es ist schwierig zu sagen, welches Mikrofon besser ist, da dies von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben abhängt. Das Rode NT1A ist bekannt für seine geringe Eigenrauschen und hohe Empfindlichkeit, was es ideal für Aufnahmen von Gesang und akustischen Instrumenten macht. Das Rode NT1000 hingegen bietet eine breitere Frequenzantwort und einen wärmeren Klang, was es für verschiedene Anwendungen wie Sprachaufnahmen oder Instrumentalaufnahmen geeignet macht. Es ist ratsam, beide Mikrofone auszuprobieren und zu vergleichen, um dasjenige zu finden, das am besten zu den eigenen Anforderungen passt. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.